网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
违法建筑何时拆
已回复
网友:
q****4
发表于:
2019-7-25 17:19:28

  东源镇桃山村平山的潘南仙在其屋外违法搭建的建筑物,整体形象脏乱差,严重影响村容村貎;而且也是严重的违法建筑物。   潘南仙户在赖苏东房后所建猪栏,也是违法建筑物,也应当予以拆除。其养猪后的废水本经处理直排,严重影响环境;也违反五水共治的规定。   上述两个问题,请贵办给予以整治,并予以公开。

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2019-8-05 17:25:50
您好,您所反映的问题我办已收到,现已交办东源镇人民政府调查处置。感谢你对三改一拆工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8315" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1564046368" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1564063614" ["accepted_at"]=> string(10) "1564995020" ["content"]=> string(450) "

  东源镇桃山村平山的潘南仙在其屋外违法搭建的建筑物,整体形象脏乱差,严重影响村容村貎;而且也是严重的违法建筑物。   潘南仙户在赖苏东房后所建猪栏,也是违法建筑物,也应当予以拆除。其养猪后的废水本经处理直排,严重影响环境;也违反五水共治的规定。   上述两个问题,请贵办给予以整治,并予以公开。

" ["data_id"]=> string(7) "6241933" ["title"]=> string(21) "违法建筑何时拆" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(21) "违法建筑何时拆" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142761" ["author_name"]=> string(11) "137****8118" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1564046368" ["updated_at"]=> string(10) "1564995020" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(138) "您好,您所反映的问题我办已收到,现已交办东源镇人民政府调查处置。感谢你对三改一拆工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1564997150" ["nickname"]=> string(6) "q****4" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1564046368" ["auth_time"]=> string(10) "1564063614" ["accept_time"]=> string(10) "1564995020" ["reply_time"]=> string(10) "1564997150" } }