网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
如此破坏森林,林业局不理不睬
已回复
网友:
y************7
发表于:
2019-7-25 19:48:32

郑坑下黄山路后的树木被大规模砍伐,经本人都次举报,林业局居然不理不睬,在全国扫黑除恶.大保护伞的趋势下。还有如此行政不作为。老百姓的权益怎么保护。

回复单位:
林业局
回复时间:
2019-7-29 15:18:24
您好,您反映的问题,已有人向县信访局反映,我局森林资源管理科工作人员已于2019年7月23日到现场调查核实。经调查,该区块为浙江欣宏源养殖有限公司建设养猪场,2018年7月已经县农业局立项批复。2019年3月,浙江省林业局批准青田县瓯南街道郑坑下村7.8383公顷林地征占用的行政许可决定;2019年5月,青田县林业局发放瓯南街道郑坑下村的林木采伐许可证。开挖林地和采伐林木在审批红线范围内,青田县瓯南街道郑坑下村养猪场项目审批程序合规。有关征占用林地政策处理由当地政府负责,我局将督促瓯南街道办事处做好项目区范围内征占用林地和林木的政策处理相关工作。感谢您对林业工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!