网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
海口镇和合村党委书记刘国民辱骂提意见的村民,态度极其恶劣!
已回复
网友:
w*****i
发表于:
2019-7-25 23:40:00

海口镇和合村党委书记刘国民辱骂提意见的村民,态度极其恶劣,言语不堪入耳!  我打电话去咨询村里的事,并提个人意见,我说我们村梅花山村的水不给小海村做水坝拉自来水,他说你说不给就不给,你算什么东西,还有政府呢!我说你不用拿政府来压我,他说想拉就拉,看你怎么样!还骂我年老的母亲,通话最后才想起录音,前面并没有录音,后面作为党员,说话不讲党的原则,没有一点党性,我才想到录音。部分录音还望领导试听。而且自当书记以来从来没有为梅花山村做点事,严重的赖政,领导可以去调查,村民打电话每次都是辱骂,恶语相加!今天还恐吓我,叫我不用走小海村的路!这么没有党性不为村里办事的干部,希望上级领导好好调查,并给予答复!

回复单位:
海口镇
回复时间:
2019-8-02 08:57:21
你好,你反应我镇和合村支部书记辱骂提意见的村民,存在懒政问题,镇党委已责成联村领导介入调查,并对当事人进行了批评教育。后续进展情况会在一定范围内公开,感谢你对我镇社会事业发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!