网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
旧城改造
已回复
网友:
爱**箭
发表于:
2019-7-26 21:43:31

关于旧城改造1期老水利局区,通往锦屏山方向的路(大路)被划进了征收范围被截断。我们以后怎么走,另外的小路崎岖不平,对这条被截断的路征收后有什么计划

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2019-8-06 08:48:30
尊敬的网友,您好。非常感谢您对“三改一拆”工作的支持。您所反映的问题,属于旧城改造范畴,目前,该职能不属于“三改一拆”办。为更好解决您的问题,请咨询旧城改造指挥部。旧城改造指挥部地址:鹤城镇少年宫路54号,联系电话:6835261。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!