网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
咨询违章事宜
已回复
网友:
l*******i
发表于:
2019-7-27 15:13:23

请问如果过路口红绿灯,打雷红绿灯突然黑了,通过路口时灯又亮了。这个时候算不算闯红灯?你们在录入系统的时候会不会人工进行审核呢,还是说电脑自动录入?如果有异议怎么反映?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-29 10:52:57
这位网友您好!您反映的问题,所有监控抓拍的资料都要经过整理后才进入违章处理系统的,您反映的情况我们会看现场情况进行录入或整理的。到时如有异议可以到交警大队来查询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!