网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
油菜花什么时候开?
已回复
网友:
135****2866
发表于:
2014-3-06 07:45:00
小舟山乡创意油菜花的名气很大,花开时肯定有很多人来,弱弱地问一句,小舟山的油菜花大概什么时候能开???
回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2014-3-10 11:13:00
你好!今年因为天气原因,小舟山的油菜花会比往年晚点开。如果接下来天气晴朗,再过7-10天左右基本都开花了,目前有些已陆续开了。如果现在就有意向到小舟山游玩,我们非常欢迎!现在油菜花庄园又有了新变化,基础设施已逐步完善,在田间小道边建了茅草屋、稻草小品等,我们期待你们的来临!谢谢网友们对我们小舟山的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL