网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
几年的时间49省道已经坑洼洼
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-06 11:58:00
49省道才建了几年,已经坑洼洼,都是深深的大坑,车开在路上,一个不小心就踩个大坑,开上面就像坐过山车。几年的新路都不如二三十年的老公路,真是‘疑惑’。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-06 16:19:00
首先感谢您对公路工作的关心!49省道公路病害问题产生的原因有:(1)由于2013年330国道溪口大桥封闭施工,导致重车都从49省道经过,加快了路面破坏。(2)新建公路路基不稳定,会存在路基沉陷问题。公路部门已将该路段列入2014年大中修计划,今年会予以修复。谢谢您对公路工作的支持和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL