网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
油竹小口出去的路口已经几乎无法通车了
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-07 11:26:00
油竹小口出去的路口已经几乎无法通车了,要很小心单车道绕行才能通过,这种情况存在好久了,请问什么时候会修复。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-07 16:42:00
首先感谢您对公路工作的支持和关注!由于网友提到的“油竹小口出去的路口”具体不清楚在哪个位置,经我局工作人员到现场勘查,小口至57省道的路口是通的,而小口至麻宅的村道路口是不通的。我局工作人员与油竹街道协调,了解到的情况如下:小口至麻宅路段因铁路拆迁户安置房建设,导致原有小口至麻宅的村道要迁移,会迁至防洪堤外侧进行扩建。现在通行的是施工便道,因铁路施工中洞渣运输车辆过多,易造成路面损坏,要等洞渣运输减少后再进行路面施工。如果施工便道出现大面积坑洞时,施工方会组织修复。现小口至麻宅的村道工程已列入计划,会在年底完工。 谢谢热心的网友对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL