网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
感谢公路管理局及时处理民声问题
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2014-3-12 08:57:00
前几天,我试着的心态在贵平台发表了《水南青阜路脚坑坑洼洼,希望修复》,想不到公路管理局很快就受理了,并于昨天对路面坑洞用沥青材料予以修补,虽然是临时修补,质量不是很高,但完全给行人、车辆带来了方便。 在此,我代表临近的居民,对公路管理局及时回复并处理表示崇高的敬意,希望你们再接再厉为民办实事,谢谢!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-12 09:35:00
非常感谢您对公路工作的关心和支持,我们会一如既往的做好公路管理工作。敬祝您事业有成、家庭幸福!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL