网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
准生证怎么办?
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2014-3-13 14:56:00
你好,我是去年注册结婚,目前妻子已孕6个月,乡里也打过电话叫我去做计划生育什么的。请问如何办理准生证?男女双方需要带什么手续过来,麻烦详细点,由于上班时间难挤,不希望跑第二遍,谢谢!
回复单位:
阜山乡
回复时间:
2014-3-17 21:18:00
您好,凡申领一孩《生殖健康服务证》的夫妻,需携带夫妻双方结婚证、户口簿、夫妻双方近期二寸合影照片一张,女方孕前优生检测证明以及双方未生育证明; 办理机构:生育管理地乡镇计生办 办理时限:符合条件的,工作日时间即时办理。 详情请咨询阜山乡计生办:6601914
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL