网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
石门中学门口道路有断面
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-3-14 16:52:00
石门中学门口往人民医院的道路那里有一段路面有断面,每次开车都要几乎停下来慢慢开过去,影响出行效率,希望公路部门能及时修补为感!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-17 09:34:00
您好,感谢您对公路工作的关心。石门中门口路段属城市道路,请联系建设部门。公路部门管辖的是国省道公路、县乡公路等,城市道路不在管辖范围内。再次感谢您对公路工作的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL