网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
建议在西门大桥水南330公路靠铁路的位置铺设人行道的要求。
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-3-14 19:35:00
要求公路部门考虑在西门大桥水南侧330国道靠山位置(与铁路平行的路边)铺设人行道。目前村头、山水嘉苑到水南村需要途经330国道线。该段公路靠近交警队一侧已设了人行道,但靠近铁路一侧目前未铺设人行道。这段公路汽车多,有些车还停在路边,没人行道,行人只能由公路当中经过,比较危险。要求公路管理部门考虑在路边架设人行道。附图。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-17 09:51:00
您好,首先感谢您对公路工作的关心。根据公路建设相关规定,公路边上不设人行道,但公路边设有硬路肩可供行人通行。鉴于该路段车流量较大,公路部门会与交警部门联系,共同加强路面乱停车管理,对停在硬路肩的车辆予以劝阻。同时,公路部门经过现场勘查,计划将水沟加设盖板,增加通行宽度。如要增设人行道,需由城建部门规划设计增设。再次感谢您对公路工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL