网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
油竹隧道粉尘好多
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-3-17 14:49:00
现在油竹也是县城规划了吧,还设立了街道办事处。近年来,油竹至县城的车辆行人越来越多,油竹隧道是连接县城的主要通道,但每天往返的群众经过隧道都迎着满天灰尘,开车还好,但走路、骑车的老百姓就受苦了,走过隧道后,满脸是粉尘。请领导为百姓办好事、办实事,治治这个粉尘吧!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-3-18 09:08:00
您好,十分感谢您对公路工作的关注。 您反映的油竹隧道粉尘污染问题,公路部门一直很重视,多年来不断整改,但效果一直不明显。 首先油竹隧道的污染其主要根源是工程、砂石料运输车辆的污染,这仅靠公路部门很难解决,需要政府部门组织对工程车、砂石料运输车进行治理,才会有效改善隧道内的行车环境。 其次公路部门也在想方法改善隧道内的环境 ,隧道排风系统全天候工作,促进隧道内空气的流通;并组织养护人员每天对该隧道进行清扫保洁、洒水除尘,以减少污染。 另外,在青田县政府2014年政府工作任务中,也已经把石郭第二隧道建设纳入计划,预计会在年底开工建设。 最后,谢谢您对公路工作的支持和理解
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL