网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
光宽带什么时候进滨江花园小区?
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-21 09:03:00
对面的山水嘉苑已经通了,滨江花园小区什么时候有呢? 另外12M,20M的光宽带上行速率有多少?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-3-21 10:43:00
滨江花园小区3、4、6、7幢等几幢都有了的。基本已可以覆盖整个小区。 12M,20M的光宽带上行速率为1M左右。感谢您的咨询。 不好意思,我们把交警队上首全部都算作是滨江花园小区了。根据进一步确认,滨江花园小区以及小区上下全部区域都已经开通光纤宽带。感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL