网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
刘府祠何时向市民开放?
已回复
网友:
138****1952
发表于:
2014-3-22 06:54:00
青田二中旁边的刘府祠花了不少钱建起来的,可建起来那么多年了,一直铁将军把门,为什么不对外开放,难道刘府祠是一个摆设?何时对市民开放,旅游局能给个说法吗??
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2014-3-25 10:45:00
您好,非常感谢对关心青田旅游事业。刘府祠作为文保单位,由县文化部门负责改建修缮,目前由二中负责日常管理,并于今年开始对外开放,具体事宜2014年1月17日曾在侨乡报公示。欢迎您继续对我县旅游关心支持。 通告主要内容:1、提前1天预约的方式;2、组团3人以上;3、免费参观;4、开放时间每周二至周五上午8:30-11:30,下午14:30-17:00;5、预约电话:6808930 13957074808(634808)6、预约地点青田二中传达室 联系人:殷在平
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL