网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
油竹芝竹小区什么时候能通上光纤
已回复
网友:
[*****]
发表于:
2014-3-23 11:17:00
油竹芝竹小区到现在还是只有6M的电信宽带,什么时候能提升到10M以上?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-3-24 10:51:00
您好,我们一直在跟物业沟通,老小区重新布线很麻烦,会影响美观,物业不同意。老的楼道管道内已经没法再新放置光纤了。我们也正在想办法,让芝竹小区尽快通上光纤。给您带来的不便敬请谅解! 普通宽带最高提速到6M的,提速到10M以上须光纤宽带开通之后。感谢您对中国电信的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL