网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
船寮镇松树林收费20元是物价部门审批的吗
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-3-24 09:46:00
船寮镇松树林每部车收费20元停车费卫生费,这是物价局审批的吗?谢谢!
回复单位:
发改局
回复时间:
2014-3-25 14:57:00
尊敬的网友同志,您好: 关于3月24日的提问已收悉,非常感谢您对物价工作的关心和支持。对此我局领导十分重视,通过专门的走访调查,现答复如下: 根据《浙江省物价局关于规范机动车停放服务收费管理的通知》,机动车停放服务收费实行政府定价、市场调节两种价格管理形式,以下机动车停放服务收费实行政府定价管理。 (一)城市道路停车服务收费; (二)具有垄断性质的配套停车场收费,包括公共城市广场、市民中心、机场、车站、码头及旅游景点等配套停车场收费,交通事故(故障)、违法车辆等指定停车场收费; (三)公共(益)性单位配套停车场收费,包括党政机关、事业单位及医院、图书馆、博物馆、体育场馆(所)、青少年活动中心等单位的配套停车场收费; (四)住宅小区内公共停车场所(含小区道路停车泊位)收费。 除上述实行政府定价的以外,其他各类停车场所收费实行市场调节价管理,由机动车停车场所经营服务者自主定价。 船寮镇松树林不属于上述场所范围(非旅游景点),因此该场所20元收费不在政府定价范围,其收费实行市场调节管理,由经营服务者自主定价。欢迎广大市民的热心监督!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL