网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
低丘缓坡开发过少
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-24 14:40:00
1 经济中心温溪没有开发,壶镇倒有? 温溪连规划都没有 2 鹤城只有80亩 3 除了近期开发的3000亩还有什么规划吗? 4 山口镇没有低丘缓坡开发
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2014-4-09 15:55:00
你好,首先感谢你对国土资源事业的关心和支持!就你所提出的4个问题,现作如下回复: 1、按照《青田县低丘缓坡综合开发试点项目开发实施建设方案》,温溪镇大洋下区块827.82亩已列入试点二期。由于国土部未批准二期试点,目前还无法实施。 2、按照《青田县低丘缓坡综合开发试点项目开发实施建设方案》,鹤城有两个区块列入试点。试点一期批准实施的鹤城(油竹)彭括区块2190亩,其中涉及鹤城街道的有80亩。鹤城城北区块还有5844.58亩,由于国土部未批准试点二期,目前还无法实施。 3、按照《青田县低丘缓坡综合开发试点项目开发实施建设方案》,全县共有四个区块14665.32(即高湖1141.76亩、鹤城彭括6851.16亩、温溪大洋下827.82亩、鹤城城北区块5844.58亩)作为试点项目规划重点开发区块。低丘缓坡开发利用需要分步实施,目前已批准实施开发试点一期有3000亩,这是规划当中的一小部分。 4、按照《青田县低丘缓坡综合开发试点项目开发实施建设方案》,山口镇没有列入低丘缓坡开发利用试点计划。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL