网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
鹤城东路改造工程有考虑增加城市防洪设施吗?
已回复
网友:
135****1925
发表于:
2014-3-24 16:31:00
我看鹤城东路法院至烟草公司段改造工程干的热火朝天,不过想关心一下,设计者们有考虑增加鹤城东路改造工程城市防洪、排涝设施吗?对塔山上下来洪流能顺利排放,不漫到中医院那边去么? 还有其他尚未开挖的路段。比如东山路口等????
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-3-25 14:52:00
鹤城东路原为交通道路,缺乏城市排水排污、供水等城市配套功能,这是我们实施改造的主要原因。改造过程中,我们在道路下埋设给排水管网,特别是道路交叉口处,增设路面雨水口,充分排水,避免城市内涝。谢谢你对建设事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL