网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
城市道路问题
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-24 20:37:00
1 改建双向6车道的城市道路?加快城区融合。 2 温溪新区的城市道路宽度是多少? 3 鹤城路改造后是几车道行驶?能扩宽到4车道吗? 4 49省道鹤城过境后,过境路能否和临江路合并,改成双向车道。临江西路扩宽。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-3-28 08:40:00
鹤城路规划四车道,但因两侧建筑物影响,现阶段只能做到三车道,今后随着旧城改造的推进,逐步拓宽,实现四车道。关于临江西路和过境公路合并的问题,目前还没有这方面的规划。谢谢你对建设事业的关心和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL