网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
夜间采砂,选砂管不管?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-3-25 22:10:00
瓯江沿岸比如人民群众反映的温溪尹山头、船寮姜岙村的夜间采砂,选砂厂!
回复单位:
水利局
回复时间:
2014-4-01 16:26:00
我县自瓯江主干道禁采后,未安排过纯粹的商业采砂。瓯江温溪段采砂一直持续是因为该水域是青田县与温州永嘉的交界处,此温州水域的采砂船采砂是通过温州合法出让取得采砂权的。解决此问题,一是我办加强水上巡航查力度,结合群众监督,加大逾界采砂行为的打击力度;二是加强与温州市水利局、温州市砂办的联系沟通,建立协动机制,采取两地联合执法,加大打击力度,并建议温州市水利局对开采情况进行监督、测量,是否已达到、超过开采标准,若然建议其停采,彻底解决该问题。关于夜间砂场生产情况,砂办根据相关规定限其晚22:00至次日凌晨06:00之间不得生产,若发现生产则根据相关规定进行整顿处理。对当地群众生活影响较大、扰民情况严重,且不能消除的,予以搬迁或关停。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL