网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
城市道路维修请不要多路段同时施工
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-26 14:15:00
塔山下路段还未施工完毕,还不可以通行,就又在法院门口和临江路上施工,导致塔山下进城道路十分拥挤。法院门口临江路半幅道路施工都有好几辆车掉到施工路段了。贵局能否合理布局,合理施工。施工队伍不要到处挖,挖了又施工慢。 至少也要给群众留一条好走,好开的路吧。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-3-28 10:13:00
首先,对给各位市民造成的出行不便表示歉意,也非常感谢您对我们工作的关心。鹤城路第一期改造路段为:法院转盘至马鞍山路路口,改造前期我们与施工单位制定了严密的施工组织和交通组织以尽量减少对市民生产生活的影响,该工程现已基本完成地下管线埋设,开始整理路基,为了衔接后期的路面浇筑,所以现阶段可能开挖面比较多些,希望市民给予支持和谅解,我们将督促施工单位做好安全防护,加快施工进度,早日完工通车。该项目将于5月初全面收尾。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL