网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
请问江南大厦和辰光大厦什么时候可以光纤改造。
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-3-26 14:21:00
网速慢,电信机顶盒电视和电脑在线电影不能同时播放。还被忽悠安装了电信机顶盒,好浪费啊,贵局什么时候给这2座大厦进行宽带升级。
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-3-27 09:04:00
您好,江南大厦和辰光大厦的光纤改造都已经完成。其中辰光大厦采用的是FTTH(光纤到户)的接入方式,江南大厦采用的是FTTB(光纤到楼)的接入方式,在4,6,10,14,18,22楼安装光纤设备,通过网线入户。您可以去电信营业厅办理。. 电信ITV业务自从推出之后就深受广大用户喜爱,正常情况下ITV和宽带是可以同时进行互不干扰的。至于您家机顶盒电视和电脑在线电影不能同时播放的问题,应该是电话线路老化或其他非正常情况引起的,您可以拨打10000号故障申告,我们会派维护人员现场为您处理故障。 感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL