网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
所谓的万基欧郡二期工程,现在强围原小区的篮球一角,并强挖原小区的网球场3米多!这
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-3-27 10:38:00
所谓的万基欧郡二期工程,现在强围原小区的篮球一角,并强挖原小区的网球场3米多,请问贵局该房屋的设计是否审批通过,原设计是这样的吗?这样是否属违章建房,该如何处理?
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-3-28 11:08:00
原万基欧郡周边A地块(香榭苑)我局已核发建设用地规划许可证及工程建设规划许可证。该用地规划红线与原万基欧郡红线重叠,是否存在施工过程临时开挖占用小区设施的,请与现万基欧郡业主委员会核实情况,若认为该项目存在违章情况的,建议向执法局反映。谢谢你对建设事业的关心和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL