网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
请问山水嘉苑什么时候可以光纤入户使用
已回复
网友:
小******忧
发表于:
2014-3-27 15:36:00
请问山水嘉苑什么时候可以光纤入户使用,主线好像拉好一年多了,却迟迟不见入户使用,打电话到10000,一直是还不通。
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-3-28 09:38:00
您好,山水嘉苑小区是我们光纤入户改造的重点之一,计划采用FTTB(光纤到楼)的接入方式。目前已经基本完成前期准备工作,包括光缆进入,设备安装等。只剩下电源供电问题正在跟小区物业和电力部门沟通协商。预计不久就可以完成山水嘉苑小区的光纤入户改造工程。 感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL