网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
烈士陵园该整治了
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-3-29 06:35:00
清明节又要到了,可最近去了趟烈士陵园,本来烈士陵园是一庄严肃穆的地方,可与我们想象中的差距太大了,那里简直成了娱乐场所,市民在里面三五成群在打牌,而且都是来钱的牌局,这样太不严肃了,希望有关部门管管吧。
回复单位:
民政局
回复时间:
2014-4-01 16:47:00
根据这位网友反映的情况,近期,我局已经安排工作人员对来烈士陵园的市民进行劝导,希望他们合理休闲,并且将有部分市民打牌并存在玩钱的情况反映给公安部门,希望公安部门加强对烈士陵园的巡逻和治安管理。   青田县革命烈士陵园是为了纪念在青田的革命战争中牺牲以及为革命事业献出生命的烈士们而修建的纪念性陵园,考虑到县城绿地有限、百姓休闲活动的场所不多,我们一直采用开放式的管理。欢迎广大市民到革命烈士陵园瞻仰、凭吊革命先烈,同时呼吁部分市民一定要洁身自好,在大庭广众不要做有损于个人、危害社会治安、害人害己之事。   感谢您对革命烈士陵园工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL