网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于滩坑库区韩驮公路征地补偿乡镇政府执行双重矛盾标准
已回复
网友:
137****1800
发表于:
2014-3-30 11:06:00
关于滩坑库周青田韩山至景宁驮圩公路项目,简称韩驮公路 补偿的标准,北山政府要求按人民币16.07元/平方米征收农田. 参考的标准为:青政办发 [2006]54号文件,而青政发〔2010〕106号关于公布规范性文件清理结果的通知已经明确取消2006年的54号文件,而政府还使用无效的文件对村民进行征地补偿, 村民的要求为:按人民币45元/平方米征收农田, 参考的标准为: 青田县人民政府办公室文件青政发〔2009〕53号青田县人民政府关于印发青田县征收农民集体所有土地暂行办法的通知,且项目申报,招标书也明确指出按2009年53号文件进行征地补偿,现在征地发生在2014年,既2010年106号后文件
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2014-4-09 15:59:00
你好,首先感谢你对国土资源事业的关心和支持!就你所提出的问题,现作如下回复: 根据《青田县征收农民集体所有土地暂行办法》(青政发[2009]53号)第三条规定:“青田县范围内征收农民集体所有土地适用本办法”。滩坑库周青田韩山至景宁驮圩复建公路使用的是农民集体所有土地,不征收,因此不适用青政发[2009]53号文件。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL