网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
什么时间可以解决锦屏山隧道口旁边的下水道问题
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-02 19:38:00
什么时间可以解决锦屏山隧道口旁边的下水道问题,因为以前是有下水道的,就因为建设锦屏山隧道时下水道填埋了,在加上锦屏山隧道山上的水流下,造成一下雨我们旁边的房子的水就没有地方去,还有就是听说晚点锦屏山隧道交付后建设工程队撤理就会变成三不管地,所以希望尽快帮忙解决。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-4-03 15:21:00
您好,十分感谢您对公路工作的关注。 您说的锦屏山隧道属49省道改建工程项目,该改建工程尚未验收,未交付公路局管养。经与改建工程指挥部工作人员沟通了解,指挥部工作人员已经制订了排水设施设置方案,预计会在4月15日前完成施工。 再次感谢您对公路工作的支持和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL