网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
西门外和塔山下为何总是在修路?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-03 17:46:00
西门外和塔山下为何总是在修路?修路之前有没有向社会公告过呢? 对于维修路段有没有时间的限制:就是间隔多少时间对同一路段才能维修,因为我看到有些路前段时间刚建好,又来敲,这个间隔是多少?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-4-08 09:18:00
您好,十分感谢您对公路工作的关注。 您说的西门外和塔山下施工工程是属于城建部门管辖的,具体情况不是很清楚。对于公路来说,公路的大中修有具体的技术标准,路况指数达不到标准时就会列入计划进行大中修,通常为确保公路的正常通行,会采取半幅施工作业的方式进行,会对通行造成一定的影响。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL