网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
电信宽带网速
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-03 22:15:00
龙东小区什么时候可以装光纤? 为什么现在6M的宽带实际测速只能达到2M?(没有开电视机顶盒)开个网页都能卡半天,只要一下雨就几乎无法上网,已投诉多次但无法解决?请问现在有好的办法了吗?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-4-04 09:36:00
您好,感谢您对中国电信的支持! 龙东小区作为青田首屈一指的高档小区,一直是我们光纤改造工作中的重点,早早就做好了各项准备工作并且与物业公司进行谈判。但是很遗憾,没有任何进展,因为物业公司的阻挠,而且要收取入场费。目前我们寄希望两点:一是国家政策。如果宽带基础设施建设能提升到更高的高度,对我们与物业的谈判将更有利。二是业主支持。如果小区业主团结起来与物业沟通,物业也不敢再做阻挠。 关于目前宽带网速慢的问题,我咨询过小区宽带维护人员,有少部分用户家里因为内线年久老化或进水腐烂造成网速慢。由于用户内线是装修的时候预埋的,现在我们也无法对它进行更换,只能重新布置一条明线。具体情况还需要现场查看之后才能最终确定,我们也迫切希望能为您彻底解决故障。您可以拨打10000,也可以拨打6831075,或者给我们留下电话号码或联系电话,我们将尽快派维护人员为您处理。 再一次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL