网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田县水南景云小区房屋安全评定是几级的?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-4-09 13:04:00
水南景云小区由于位于铁路旁边,火车开过时常会有震动,而且之前石雕步行街没有装修的时候墙体有出现裂缝现象,由于是房产商已经倒闭了,身为住户对楼房的安全状况比较担心,希望相关职能部门能够做好检查工作,谢谢!
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-16 08:42:00
景云小区房屋安全评定的级别,应由有资质的房屋安全鉴定机构进行评定。经了解瓯南街道景云小区由青田实烨房产公司开发建设,住户针对楼房的安全状况,可以电话向县房监办或建设局咨询和反映相关具体情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL