网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
公路上水泥墩可清除吗?塔山桥划线怎么没画呢?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-4-09 20:16:00
1、石郭隧道口至汽校那段公路上,有一溜水泥焦在上面,很长时间了,车开过总要躲避,有点不安全,是不是可以清除一下?如果可以清除,最好是清除了,再回答我的提问哦。 2、塔山大桥中间的划线怎么没画呢?好象每年年终都要把公路上的线画明一点,迎接年终考核验收的,去年好象没画过哦。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-4-11 14:57:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 1.石郭隧道口至汽校段公路上的水泥影响行车安全问题,我局已于4月14日组织人员、机械进行处置,现已清除。 2.塔山大桥属于市政道路桥梁,由城建部门管辖。为了保证公路行车安全、畅通,国省道公路标线基本上每两年漆划一次。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL