网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
油竹联华房产通宵施工是否经过审批?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-10 09:20:00
3月9日晚上到1月10日早上,油竹青中对面联华房产工地通宵施工,工程车一整夜鸣喇叭,倒车时候发车“请注意倒车、请注意倒车”、转弯时发成“右转弯,请注意”的声响,严重影响了芝竹小区的住户,本人一夜未睡,8:00还要起来上班,痛苦西。请问建设局该工地通宵施工是否经过你们审批?如果未经审批,你们是否应去管一管,就算审批了,是否可以要求其半夜不要鸣喇叭,尽量少发点声音。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-17 10:51:00
感谢你对建设事业的关心!根据我局调查核实,3月9日至10日早上,该工地在进行桩基础混凝土浇筑工作,由于商品混凝土供应短缺及桩基础混凝土浇筑必须连续进行的原因,当晚一直在浇筑混凝土。而发出扰民声音的车辆正是供应商品混凝土的车辆。目前,我局已经责令施工单位严格按要求审批后进行夜间施工,并加强现场车辆管理,要求禁鸣喇叭,关闭倒车声音提示。下步我局将进一步加强管理,欢迎广大网民监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL