网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
泥湾至章旦的公路什么时候可以交付使用?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-10 22:18:00
泥湾至章旦的公路建设已经有些时间,请问什么时候可以交付使用?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-4-11 09:40:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 青田泥湾至章旦公路是在建公路,公路部门的职责主要是建成后公路的养护和管理。该公路属原来的康庄工程,业主是瓯南街道。据交通局工作人员介绍,该工程因沿线涉及十多处墓穴等政策处理难以推进,造成了工程进度滞后,现在尚未完工。据了解,经业主单位、工程建设项目部共同努力,现政策处理已基本完成,施工队已进场复工。交通局也已指派专人加强工程技术指导和进度监督,工程建设有关各方都在努力推进工程建设进度,及早完成工程。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL