网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹的规划都是住宅吗?
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-4-16 18:08:00
看了油竹的规划图http://www.zgqt.zj.cn/bbs/dispbbs.asp?boardid=54&Id=218678&page=5 发现油竹都是住宅,政府用地是什么单位的? 还有商业用地很少,这么多的住宅没有商场和综合体靠谱吗?请问街道办有什么规划。 还有大部分住宅,其他城建比如商务区都没有吗?高星级酒店也没有吗?
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-4-21 17:43:00
按照青田县油竹区块控制性详细规划,油竹住宅用地占全部建设用地的41.72%。政府用地(图示A1)是预留给老县城的部分部门搬迁用地(即大家所说的行政次中心)。商业用地多与住宅用地相结合,即临街商业(图示B1红色部分),同时也已安排了几处集中商业用地(图示B11)。另外在B13区块预留了五星级宾馆建设用地。再次感谢您对油竹城市建设关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL