网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
鹤城路管道埋线工程是否可以置群众的休息和安全于不顾
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-17 11:13:00
党的群众路线教育实践活动,一切为了群众,一切依靠群众,一切服务于群众。鹤城路的管道埋线每晚到十一、二点还没有结束,早上六点就开始施工,这样的噪声影响严重影响了周边小区居民的休息,最重要的是6月份学生的高考即将临近,请问该工程是否属特殊工程,工程夜间施工是否经过相关部门审批。如果有施工许可,是否可以合理安排一下施工时间,为了群众的利益。还有请科学合理安排施工顺序,不要再次发生4月12日青田塔山转盘类似重大交通事故。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-29 14:35:00
首先,对该工程给周边市民和过往车辆带来的影响和不便表示歉意。鹤城路是县城东西走向的主要交通要道,交通流量大,边上商户居民密集,交叉路口众多,不能全封闭施工,施工组织安排困难,为了加快工程进度,尽量减少给大家带来的影响,很多路口需要趁交通流量小的夜里加班赶工,以便白天通车,故希望大家理解支持。现该工程路面已基本完成稳定层浇筑,四月底将铺设沥青,基本上晚上不会再有连夜加班的噪音。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL