网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
我们的选举权那里去了
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-19 07:32:00
我是北山移民温溪城中小区移民,我们从05年到现在10年了,我们的村长连任,换届都有了,可是我们全体移民没有选举过,这是为什么???
回复单位:
民政局
回复时间:
2014-4-23 16:52:00
首先非常感谢你对移民选举权利的关注。   北山移民移到温溪城中小区,因温溪城中小区属温溪第七居民小区,属城市居民委员会范畴。其居民选举权将依据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和《浙江省城市社区居民委员会选举规程(试行)》(浙民基[2013]19号)相关规定依法依规进行。目前我局已依据《浙江省城市社区居民委员会选举规程(试行)》进行前期调研工作,待丽水市人民政府统一部署后,指导相关街道(乡镇)组织实施我县城市社区居民委员会的换届选举工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL