网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
山口镇高中1所、初中2所等等,当时怎么规划出来的?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-20 17:28:00
看到网友:贱***静发表于:2014-4-208:28:00提问标题:青田目前发展与规划不符合http://qtfg.gov.cn/fzgh/zxgh/201106/t20110622_60723.html ,我也按照网址进去看了《青田县服务业发展规划(2011-2020)》,结果看到:山口镇高中1所、初中2所;温溪镇高中2所、初中2所;船寮镇初中2所;等等等。真不知道,当时是怎么规划出来的。里面好多项目迟迟没实施呀。
回复单位:
发改局
回复时间:
2014-4-23 17:32:00
尊敬的网友同志,您好!关于您提问中涉及的教育项目规划,主要是因为当时服务业规划编制时间较早,教育布局规划编制在后;而且,发展规划仅是对某个领域的谋划,其规划的每个项目最终未必都要实施。此外,今年内我局将对服务业发展规划重新进行一次修编,也感谢网友同志继续关注和支持我县服务业的发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL