网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹管委会附近的停车乱象可不可以整治一下?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-4-22 17:03:00
我是油竹移民区的住户,每次回家都得经过油竹管委会那条街道,而那条街道现在已俨然成了农家乐一条街。下班的时候正逢用餐高峰期,本就不宽敞的道路两旁一路停满了车,一辆车开过去都嫌拥挤,根本无法进行车辆交会。而且天一暗下来,对面的车灯一照,交会的车就完全笼罩在车灯下了,有人或小孩在路上走根本看不到,很容易就会出事故,请油竹街道予以整治,给我们一条顺畅的交通大道。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-4-23 10:03:00
油竹街道办事处前面的道路是城市道路,应属交警部门管理,针对您反应的问题,我们将协调交警部门设立单侧停车位,并加强对违停的处置,同时每日下班后我们将开放街道办事处大院作为临时停车点,以缓解停车压力。在此希望周围的住户和各农家乐的业主引导客人有序停车,大家一起创造一个良好的交通环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL