网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
二中操场地下停车位属于国资么,为何不对公众开放?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-4-23 06:47:00
请问青田二中操场及下面的停车库是县政府出资搞的吗?操场下面的停车库是否是政府投资的公共资源?还是青田二中的?如果是公共资源的停车库,为什么不对外开放。只给他们学校内部使用。社会车辆就不给进入。青田免费停车地方本来就少,到处都是收费停车位,收费停车位收来的钱,是否是用于改善青田县停车难的问题? 回复单位:建设局回复时间:2014-3-12 14:02:00 谢谢你对青田建设事业的关心!青田二中操场及地下停车库由政府出资建设,部分属于公共停车库。经我局竣工规划核实,确认总计有97个地下公共停车位。若后期使用过程中,存在改变规划使用功能,建议向执法局进行反映。关于收费停车位收来的钱使用问题请与其他相关管理部门咨询。 经问政执法局回复目前不属于其管理范围,建议咨询业主单位。 我想业主应该是国资吧,请回复公众咨询!
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-4-24 10:34:00
经县领导同意,青田二中操场地下停车位由二中向社会公开招租。 我县公共停车位向社会公开招租,招租收益上缴国库,由县财政统筹安排用于我县各项公共事业。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL