网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青阜路219号以上何时供水?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-4-25 10:16:00
青阜路219号住户子入住以来,都是使用山坑水,多次投诉,自来水单位一直未给解决,苦不堪言。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-28 17:31:00
首先感谢您对建设事业的关心和支持,并对给您的生活造成不便深表道歉。针对您提的问题,自来水厂多次到现场实地勘查,认为现状形成原因有二:1.原水南村统一规划时管网未安装到该路段;2.该用户居住地段偏高,超出水厂供水压力范围。目前,自来水厂正在协调解决此事,具体解决措施请与自来水厂沟通。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL