网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
鹤城西路湖口头路段的汽车修理店都搬了,为什么哪家水泥店不搬掉?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-4-25 14:15:00
该路段的修理店都搬了,为什么哪家水泥店不搬迁啊,灰尘严重影响附近住户的正常生活,而且经常装卸货物,影响道路上车辆的正常通行,有关部门都不管管吗?这个早应该搬迁了,为什么还能在这里经营呢?相关部门的人呢?
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-28 10:03:00
非常感谢你对青田建设事业的关心和支持!西入口迎宾大道建设一期道路改造已基本完成,为进一步改善迎宾大道整体形象,提升我县城市品位,湖口头路段修建性详细规划已基本编制完成,除道路外侧较新的建筑进行保留以立面改造外,基本以拆迁、新建高层商住楼为主。现阶段鹤城街道与房征办已制定征迁政策,并已分区块进行开展征迁工作,若需了解更具体的实施进度建议咨询鹤城街道或房征办。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL