网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
金丽温天然气输气管道工程的覆盖区域?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-4-27 15:09:00
我们青田正在建设的金丽温天然气输气管道工程,据说明年完工,请问我们青田哪些地方的居民可以使用?
回复单位:
发改局
回复时间:
2014-4-28 16:57:00
尊敬的网友,您好!金丽温天然气输气管道工程,按计划2015年底完工,主要施工困难涉政策处理面大量广。管道工程完工后交由天然气城市管网公司运营,现在城市管网公司在做前期输气管线,包括工厂、居民的公共线路。具体哪些地方的居民可以使用应该是按年度分步实施的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL