网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
房管局的好多对外服务电话为什么一直没人接?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-4-29 10:50:00
小老百姓想咨询个问题,打了好久,这么多电话一直没有,6818715、6818707、6818712等等,既然这是在网络上公布的公共对外电话,不管怎么样都要派人值班,接受老百姓的咨询,请建设局的领导好好管管,难道是集体“开会”去了,还是五一到了集体“劳动”去了,话虽不中听,可这是事实,请理解一个小百姓急切的心。。。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-4-29 15:14:00
首先对给你造成的困扰表示歉意。由于房管局窗口业务搬至石郭审批中心二楼,咨询电话也已调整。所有权登记咨询电话为6612109,产权转移登记为6612112,抵押登记为6612113,欢迎来电咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL