网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
330国道水南至石郭路段,雨水井严重堵塞,如何排水,而且很多没有井盖,存在安全隐
已回复
网友:
135****4326
发表于:
2014-5-01 09:15:00
330国道水南至石郭路段,雨水井很多没有井盖,而且堵满泥沙,汛期将无法排水。去年还能向瓯江排水,今年建好了防洪堤、人行道、绿化隔离带将无法从公路外侧向瓯江排水,影响城市排涝,请公路部门配合“五水共治”,关注一下。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-5-05 16:08:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 公路排水一直采用边沟排水,近年来,330国道水南至石郭路段公路两侧工程项目多,我们也一直很关注该路段的排水问题。经与景观工程建设指挥部协调,该路段外侧已经设置了水沟,能够保障排水。公路内侧(爱丽期特至石门小区路段)我们会加强管理,做好涵洞的清理工作。百川润城路段由于建设时抬高了江南大道的标高,公路部门一直在交涉,要求城建部门完善排水设施。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL