网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
温溪部分小区无手机信号的问题?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-5-07 08:24:00
温溪温东小区----温溪第一幼儿园附近,特别是“天上人间网吧”那幢楼1-4层手机几乎没有信号,手机无法正常接听与拨打电话,情况已经一年多,听说周边缺少信号塔,电信部门是否可以协调解决?谢谢!!
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-5-07 10:55:00
您好!感谢您对中国电信的支持,我们已经将您反映的情况跟技术部的同事沟通,由于正在对该地区进行网络升级建设,所以出现上述情况,预计近期内将会完善,由此给您带来的不便敬请谅解。 具体可咨询10000或者当地营业厅,再次感谢您的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL