网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
自来水时断时续
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-5-07 08:58:00
最近校场路附近,6.7楼自来水时断时续。怎么回事,连续好几天了。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-5-07 17:12:00
这位网友,首先对因供水时断时续给你带来的困扰,表示歉意。你所反映的问题,水务公司在5日时也曾接到用户反映。对此,水务公司已派专业人员到现场排查,可能存在地下管道漏水,截止目前查漏仍在进行中。待查到原因后水务公司会以最快时间恢复正常供水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL