网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理处
提问标题:
千峡湖的商业步行街和酒店到底什么时候开工
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-5-09 18:51:00
去年新闻是13年底,后来有时六月,现在变成9月。 到底什么时候?目前什么进度? 还有那个33亿的千峡湖度假酒店配套进度怎么样了? 目前效果图和施工方案都没有公布,望贵镇公布
回复单位:
千峡湖管理处
回复时间:
2014-5-13 10:40:00
感谢这位网友对千峡湖旅游开发的关心。 根据青政办发【2014】6号文件精神,千峡湖开发建设归口千峡湖青田县开发建设管理处负责。您所关心的千峡湖商业步行街和酒店到底什么时候开工问题,我镇通过千峡湖青田县开发建设管理处了解,现答复如下:预计6月份,相关市政配套工程开工,也就是设备进场、项目打围墙等;预计9月份,北山旅游小镇商业步行街和酒店能开工建设,围绕此工作目标,开发商加快前期工作,先后于2013年12月完成了项目立项,今年3月份完成了水保方案报批,4月份完成了环评报批,按照项目审批程序、既定计划进行。 关于效果图和施工方案目前相关部门还未审批,待审批后将及时公布。 再次感谢您对千峡湖和我镇旅游事业的关心,如有需要请垂询千峡湖管理处办公室,电话:0578-6820362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL