网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田开发商在建设商品性住房时有考虑廉租房?
已回复
网友:
138****1952
发表于:
2014-5-12 10:01:00
据说,开发商在建设商品性住房时候需要配备一定比例的廉租房,青田有吗?
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-5-13 15:23:00
目前,商品房开发项目高湾绿园中已配建450套保障性住房,面积3.06万平方左右,其中配有公共租赁房(廉租房)。我县保障性住房建设的未来趋势,将向商品房项目中按一定比例配建保障性住房方向发展。 谢谢您对住房保障工作的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL