网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
青田至船寮330国道路段沿江侧有个大洞
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-5-12 16:45:00
青田至船寮330国道路段沿江侧有个大洞,具体位置因为本人非专业人士实在说不清楚,大概在北岸至牛埠的中间路段,这个窟窿都块一年时间了,塌方的面积接近半个公路大小,又在转弯路段,现在仅仅就在路边放了几个陈旧的标识,非常不安全。请问下有没有修补方案啊,如果有的话,什么时候可以完成。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-5-14 08:41:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心!根据您的描述,该处公路位于49省道,是路基挡墙塌方。由于该路段挡墙位于水面以下,需确认地质情况后才能设计施工方案。目前有关地质专家已完成了地质钻探,公路部门已委托设计院根据地质情况设计了施工方案。5月15日,省、市公路部门将对施工方案进行审查。等方案通过审查后会组织招投标,并尽快开始施工,以确保公路的安全畅通。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL